首页 中心简介 中心动态 交易指南 政策法规 诚信管理 下载专区 场地安排 中心联系

(和孚镇)082022-022南浔区和孚镇云北村粮食功能区维修管护项目 承包候选人公示
日期:2022-08-01 14:10:50 浏览量: 字号: [ ]

082022-022南浔区和孚镇云北村粮食功能区维修管护项目

承包候选人公示

发包方式:公开发包

建设规模:投资额约100万元

发包范围:本项目为新建工程,位于湖州市南浔区和孚镇云北村。本项目为和孚镇云北村粮食功能区维修管护项目配套工程之一,为排灌两用泵站,设计装配三台350ZLD-2B联体轴流泵,配套三台Y160L-6P电机,总功率33KW。设计计流量0.63m/s。配套新增低压配电线缆100m(具体详见工程量清单及图纸)。根据发包人要求进行施工,具体工程量按实结算。。

竞包时间:2022年7289时30分          评审时间:2022年7281800分

排名

推荐承包候选人

竞包报价(万元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

金华市成源建设工程有限公司

91.8632

合格

50

徐帅康

水利水电专业二级建造师证,浙233212100839

2

杭州天涧水利工程有限公司

91.8828

合格

50

施莉莉

水利水电专业二级建造师证,浙233161703240

3

湖州中盛公路桥梁工程有限公司

91.8435

合格

50

倪冰倩

水利水电专业二级建造师证,浙233171702169

拟承包人:金华市成源建设工程有限公司

拟承包项目负责人:徐帅康(水利二级)

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

绍兴航通建设有限公司浙江翼丰建设有限公司

商务文件中提供的竞包函未按发包文件要求格式填写报价,商务评审不通过。

2

浙江天河水利工程有限公司

未按发包文件要求提供竞包函,商务评审不通过

3

浙江豪翔建设有限公司

资格文件中未按发包文件要求提供项目负责人返聘合同,资格评审不通过

4

浙江泉埠水利生态建设有限公司

资格文件中提交的质检员、安全员证书过期,资格评审不通过

5

嘉兴龙舒水利建设有限公司

资格文件中项目负责人建造师证书发证机关印章不规范资格评审不通过

6

嘉兴中业建设工程有限公司

资格文件中项目负责人B证过期资格评审不通过

公示时间:2022年81  2022年84             

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州市南浔区和孚镇云北村股份经济合作社

代理机构

中纬工程管理咨询有限公司

  址

湖州市南浔区和孚镇云北村

   址

湖州市吴兴区龙溪街道梦溪路东昇大楼6楼

 话

0572-3506338

   话

0572-2372728

投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

肖家璧 签于 2022/8/1 12:24:23