首页 中心简介 中心动态 交易指南 政策法规 下载专区 场地安排 中心联系 图片信息

(东迁街道)012024-010东迁街道直港巷村道路路面提升工程承包候选人公示
日期:2024-07-25 14:23:24 来源: 交易中心 浏览量: 字号: [ ]

012024-010 东迁街道直港巷村道路路面提升工程承包候选人公示

发包方式:公开发包

工程规模:道路总长约1750米(包括丰瑞路长约990米、新强路长约380米、新培路长约380米),宽12米,路面铺设6cm厚细粒式沥青砼

发包范围:包括道路路面提升等施工(具体详见工程量清单)

建设地点:位于南浔区东迁街道直港巷村

竞包日期:2024年7月24日9:30时                                评审时间:2024年7月24日10:30时

排名

推荐承包候选人

竞包报价

(万元)

工程

质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江涛博建设有限公司

160.8047

合格

60

赵  

(市政二级)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332021202332092

2

丽水亿诚建设有限公司

162.7298

合格

60

许军武

(市政二级)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332010202311959

3

浙江中浩建设集团有限公司

162.7498

合格

60

陈军阳

(市政二级)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332010202309910

拟承包人:浙江涛博建设有限公司

拟承包项目负责人:赵  琼(市政二级)

公示时间:2024年7月25日~2024年7月29日

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

浙江荣威建设有限公司

至竞包截止时间,递交的竞包文件-资格文件中,未提供“企业主要负责人(包括企业法人代表、企业经理、企业分管安全生产的副经理以及企业技术主要负责人)有效安全生产考核合格证A证”,根据发包文件第三章评审办法-资格文件审查-资格文件组成条款规定,予以无效竞包处理

2

长兴万达建设有限公司

至竞包截止时间,递交的竞包文件-资格文件中,未提供“2024年7月22日(周一)在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”,根据发包文件第三章评审办法-资格文件审查-资格文件组成条款规定,予以无效竞包处理

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州市南浔区东迁街道直港巷村股份经济合作社

代理机构

杭州广厦建筑咨询有限公司

地址

浙江省湖州市南浔区东迁街道直港巷村

地址

湖州市南浔区南浔镇年丰路浔南新村三期三幢二单元三楼

电话

0572-3033822

电话

0572-3065566

投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州市南浔区东迁街道直港巷村股份经济合作社

地  址

浙江省湖州市南浔区东迁街道直港巷村

联系人

徐卫国

电  话

0572-3033821