首页 中心简介 中心动态 交易指南 政策法规 下载专区 场地安排 中心联系 图片信息

(旧馆街道)062024-020湖州市南浔区旧馆街道幸福里居家养老服务中心装修工程承包候选人公示
日期:2025-01-08 14:45:18 来源: 交易中心 浏览量: 字号: [ ]

062024-020湖州市南浔区旧馆街道幸福里居家养老服务中心装修工程承包候选人公示

 

发包方式:公开发包

工程规模:2-3楼装修,建筑面积约816平米  

发包范围:包括室内装修等施工(具体详见工程量清单和图纸)

建设地点:位于旧馆街道幸福里居家养老服务中心

竞包日期:2025年1月7日9:30时                                评审时间:2025年1月7日10:30时

排名

推荐承包候选人

竞包报价

(万元)

工程

质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

金华润元建设有限公司

101.2146

合格

90

俞碧云

(建筑二级)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332011202305899

2

浙江钰钦建设工程有限公司

101.2583

合格

90

章钢琴

(建筑二级)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332021202316369

3

浙江意宇市政工程有限公司

101.2653

合格

90

范佳董

(建筑二级)

中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332016202307472

拟承包人:金华润元建设有限公司

公示时间:2025年1月8日~2025年1月13日

序号

竞包无效单位

竞包无效原因及依据

1

台州金筑建设有限公司

至竞包截止时间,递交的竞包文件-资格文件中未提供“2024年12月30日(周一)在‘浙江省建筑市场监管公共服务系统’上,参与投标资质的‘资质动态核查结果证明’”,根据发包文件第三章评审办法-资格文件审查-资格文件组成条款规定,予以无效竞包处理

2

嘉兴毅腾建设工程有限公司

至竞包截止时间,递交的竞包文件-资格文件中未提供企业主要负责人(包括企业法人代表、企业经理、企业分管安全生产的副经理以及企业技术主要负责人)有效安全生产考核合格证A证,根据发包文件第三章评审办法-资格文件审查-资格文件组成条款规定,予以无效竞包处理

3

中禹盛源建设有限公司

至竞包截止时间,递交的竞包文件-资格文件中未提供“2024年12月30日(周一)在‘浙江省建筑市场监管公共服务系统’上,参与投标资质的‘资质动态核查结果证明’”,根据发包文件第三章评审办法-资格文件审查-资格文件组成条款规定,予以无效竞包处理

4

浙江扬天建设有限公司

至竞包截止时间,递交的竞包文件-资格文件中未提供企业主要负责人(包括企业法人代表、企业经理、企业分管安全生产的副经理以及企业技术主要负责人)有效安全生产考核合格证A证,根据发包文件第三章评审办法-资格文件审查-资格文件组成条款规定,予以无效竞包处理

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

湖州市南浔区旧馆街道麒麟村股份经济合作社

代理机构

杭州广厦建筑咨询有限公司

地址

湖州市南浔区旧馆街道麒麟村

地址

湖州市南浔区南浔镇年丰路浔南新村三期三幢二单元三楼

电话

0572-3881558

电话

0572-3065566

投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州市南浔区旧馆街道麒麟村股份经济合作社

地址

湖州市南浔区旧馆街道麒麟村

联系人

杨忠平

电话

0572-3881558