首页 中心简介 中心动态 交易指南 政策法规 下载专区 场地安排 中心联系 图片信息

(菱湖镇)072022046 太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程菱湖镇菱东村排泥场淤泥固结及复垦工程承包候选人公示
日期:2022-11-18 16:54:16 浏览量: 字号: [ ]

072022046 太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程菱湖镇菱东村排泥场淤泥固结及复垦工程承包候选人公示

 

发包方式:公开发包

建设规模:投资约350万元

发包范围:太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程菱湖镇菱东村排泥场淤泥固结及复垦工程等工作内容(详见工程量清单及图纸) 

竞包日期:20221117930分                                 评审时间:2022111710 30分

排名

次序

推荐承包候选人

竞包报价

(元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江澎海水利工程有限公司

2736128

合格

180

梅景皓(水利二级)

注册建造师执业资格证书,注册编号:浙233212109193

2

浙江特弘建设有限公司

2736336

合格

180

戴清清(水利二级)

注册建造师执业资格证书,注册编号:233212103413

3

杭州天涧水利工程有限公司

2727082

合格

180

苏立洪(水利二级)

注册建造师执业资格证书,注册编号:233191900907

拟承包人:浙江澎海水利工程有限公司

拟承包项目负责人:梅景皓(水利二级)

公示时间:20221118  20221121

竞包无效单位

竞包无效原因

嘉兴市源发建设工程有限公司、浙江华质建设有限公司、丽水巾子峰建设有限公司、绍兴航新建设有限公司、中齐建设工程有限公司、浙江泓德建设有限公司、湖州铭升建设有限公司、四川美彬建筑工程有限公司、浙江千重浪建设有限公司、浙江聚橙建设有限公司、浙江水韵交通工程有限公司、浙江星荣建设有限公司、浙江龙游禾亿环境建设有限公司、四川正益路桥工程有限公司

竞包人未按发包文件要求提供齐全的资格审查资料及社保证明

浙江弘政建设有限公司、绍兴江成环境建设有限公司

竞包人未按发包文件要求提供齐全的资格审查资料

嘉兴市仁鑫建设有限公司、仙桃市水利水电建筑工程有限公司

竞包人的法定代表人未按发包文件要求签字或盖章(含电子签章)

浙江上强环境建设有限公司、丽水广盛建设工程有限公司、浙江荣泽建设有限公司

改变发包人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和发包文件规定的除外)

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包》的相关规定提出异议。

发包人

湖州市南浔区菱湖镇菱东村股份经济合作社

代理机构

 浙江建通工程建设管理有限公司

地址

湖州市南浔区菱湖镇菱东村

地址

湖州市南浔区南浔镇泰安西路282号

电话

0572-3358582

电话

 0572-3827122

投诉请根据《湖州市限额以下工程建设项目发包》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

发包监督小组

湖州市南浔区菱湖镇菱东村股份经济合作社发包监督小组

地址

湖州市南浔区菱湖镇菱东村

联系人

沈先生

电话

13666548820

 

建通 签于 2022/11/18 15:09:12